Закрыть меню
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Меню
Нижегородская обл.,
г.Павлово, ул. Красноармейская, 33
Ежедневно с 9:00 до 20:00

ДРУЗЕЙ НЕ ПОКУПАЮТ!

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДРУЗЕЙ НЕ ПОКУПАЮТ»

В прошлом году на страницах журнала Pavlove была затронута тема помощи бездомным животным. Сначала был опубликован фотопроект «Друзей не покупают», а затем сотрудничество с волонтерами группы помощи бездомным животным «Тимошка», вылилось в совместный одноименный проект: на площадке торгового центра CITRON, который также стал активным участником этого проекта, мы провели акцию по сбору питания и медикаментов для «бездомышей», которая была подкреплена выступлением артистов и проведением призовой лотереи среди тех, кто оказал свою посильную помощь волонтерам.

В этом году мы решили, что подобное мероприятие заслуживает того, чтобы стоит сделать его ежегодным. И вот 29 сентября активные участники проекта, волонтеры, неравнодушные горожане вновь встретились, чтобы весело и с пользой провести время.

На гостеприимной площадке у торгового центра CITRON было многолюдно, не смотря на не очень теплую и не очень приветливую осеннюю погоду.

В этот раз количество участников акции заметно пополнило свои ряды, а само мероприятие значительно выросло по своим масштабам.

Конечно, главным событием акции вновь стала призовая лотерея, прошедшая под лозунгом «Меняю корма пакетик на лотерейный билетик». Все, кто в этот день сделали свой благотворительный вклад в виде корма для животных или других необходимых им предметов, получили лотерейные билеты. И наградой самым удачливым были щедрые призы, сертификаты, номиналом от 500 до 1500 рублей, на покупку самых разных товаров, на общую сумму более 50 000 рублей, которые представили все, без исключения, магазины торгового центра CITRON.

Для гостей мероприятия выступил танцевальный коллектив Дворца культуры «ШИК», руководитель Дарья Чугунова. Шоу мыльных пузырей провело праздничное агентство «ЛИСА», руководитель Алина Шалыгина. Прошел мастер-класс по росписи пряников, выставка-ярмарка павловских мастеров, литературная выставка книг о животных. Прошла анимационная программа для детей «Тимошка ищет друзей», которую провели сотрудники Дворца культуры, фотовыставка животных «Ищу свой дом», работала фотозона с ростовыми куклами, раздавались сладкие угощения.

Организаторы проекта выражают благодарность за помощь в проведении акции заместителю директора Дворца культуры Макаровой С.В., ведущей мероприятия Валерии Махониной, аниматору Евгении Махониной, Павловскому благочинию, ветеринарной клинике «Белый хвостик», коммерческому директору торгового центра CITRON Васильевой М.Е., индивидуальному предпринимателю Арине Свирида, Ирине Владыкиной, предоставившей сладкие угощения, сотрудникам библиотеки им. Лизы Чайкиной за проведение книжной ярмарки, информационным спонсорам проекта – журналу любимого города PAVLOVE, Павловской радиовещательной корпорации, рекламному агентству Правый берег, газетам Павловский металлист и Павел Перевозчик, Павловскому телевидению «Теле-Ока». Отдельная благодарность всем торговым операторам ТЦ CITRON за предоставленные призы, а также всем павловчанам, кто не остался в этот день равнодушным и пришел поддержать акцию.

Страница Павловского проекта «Друзей не покупают» в социальной группе Вконтакте https://vk.com/druzeinepokupautpavlovo. Павловская группа помощи бездомным животным «Тимошка», https://vk.com/public129360019